18 agences en France et à l'étranger pour vos billets de bateaux !

Nos agences en France

Vous pouvez nous retrouver à Marseille, Ajaccio, Bastia, Île-rousse et Porto-Vecchio

Ajaccio

CORSICA linea
3 quai de l'Herminier.
20180 Ajaccio
+33 (0)4 95 29 66 99
ajapassages@corsicalinea.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
08:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00
Samedi 08:00 - 12:00

Bastia

Nouveau port
20200 Bastia
+33 (0)4 95 54 66 70

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 12:00 / 14:00 - 18:00

Nos agences à l'étranger

Algérie

28 boulevard Zirout-Youcef
16000 Alger
+213 (0)21 736 569 / 570
delegationalgerie@corsicalinea.com

Horaires d'ouverture

Du dimanche au jeudi
09:00 - 16:00

Sardaigne

Corso Vittorio Emmanuelle 44
07046 Porto Torres
+39 079 500 670

Horaires d'ouverture

NC

Tunisie

47, avenue Farhat Hached
1001 Tunis République
+ 216 71 338 222
delegationtunisie@corsicalinea.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 12:00 / 14:00 - 17:00

Benelux sa/nv

Galerie AGORA Galerij
Rue du marché aux herbes
1000 Bruxelles
+32 (0)2 549 08 80
resa.benelux@corsicalinea.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 17:30

Agences linea VOYAGES en France

Du Havre à Ajaccio en passant par Bordeaux ou Grenoble, 11 agences de voyage se tiennent à votre disposition pour réserver vos billets de bateau mais aussi préparer votre voyage partout dans le monde.

Retrouvez l'offre linea VOYAGES en ligne

Ajaccio

2 avenue du Premier Consul
20000 Ajaccio
+33 (0)4 95 57 69 10
ajaccio@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 19:00
Samedi 09:00 - 13:00

Bordeaux

4 rue du Château Trompette
33000 Bordeaux
+33 (0)5 56 44 46 07
bordeaux@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 18:30
Samedi 09:00 - 13:00

Le Havre

36 place de l'Hotel de Ville
76600 Le Havre
+33 (0)2 35 21 53 50
lehavre@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
08:30 - 12:30 / 14:00 - 18:30
Samedi
09:30 - 12:30 / 14:00 - 18:00

Lyon

64 rue Sala
69002 Lyon
+33 (0)4 72 41 61 10
lyon@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 12:00 / 14:00 - 18:30
Samedi (du 01/03 au 14/07)
09:00 - 12:30

Grenobe

5 cours Jean Jaurès
38000 Grenoble
+33 (0)4 76 50 76 40
grenoble@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
9:00 - 12:30 / 13:30 / 17:30
Samedi 9:00 - 12:30

Marseille

47 boulevard des Dames
13002 Marseille
+33 (0)4 91 56 33 90
marseille@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 18:00

Nantes

3 place Graslin
44000 Nantes
+33 (0)2 40 73 85 74
nantes@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:30 - 18:00

Paris 9EME

12 rue Godot de Mauroy
75009 Paris 9EME
+33 (0)1 49 24 24 56 / 61
paris9@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 18:00

Toulon

49 avenue de l'Infanterie de Marine
BP654
83053 Toulon
+33 (0)4 94 16 66 62
toulon@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 12:00 / 14:00 - 17:30

Toulouse

1 boulevard d'Arcole
31000 Toulouse
+33 (0)5 61 62 15 53
toulouse@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:30 - 18:00
Samedi 09:30 - 12:00

Paris 12EME

18 cours de Vincennes
75012 Paris 12EME
+33 (0)1 43 43 43 27
paris12@lineavoyages.com

Horaires d'ouverture

Du lundi au vendredi
09:00 - 18:00

Vous ne trouvez pas d'agence à proximité ?

Les billets de bateau CORSICA linea sont distribués au sein de plusieurs centaines d'agences agréées en France et à l'étranger. Renseignez-vous auprès de votre agence de proximité.